Статьи

Игровое место геймера

15 Сентября 2015

Игровое место геймера

      Компьютерные и видеоигры плотно вошли в нашу жизнь, заинтересовав не только детей, но и с головой окунув в игровой мир взрослых. Геймеры – это люди, проводящие за игрой большую часть своего времени, поэтому им, как никому, необходимо правильно организованное место для игры. Главными требованиями к игровому месту являются комфорт, эргономика, надежность и качество.

      Основным компонентом места игромана является геймерское кресло.

      Материалом для кресел служит ткань, кожа и кожезаменитель. Кожу считают наиболее комфортным материалом, но в таком кресле более пары часов не просидишь, а для геймера – это минус. Решением данного вопроса является вставка из сеток и «дышаших» тканей.

      Геймерские кресла делятся на несколько категорий. Кресла для видеоигр низкие, так как телевизионный экран обычно расположен в метре от пола. Такое кресло внешне напоминает кресло качалку, может быть на маленьком пьедестале или колесиках. Кресло для видеоигр не имеет подлокотников, чтобы никак ни сковывать движений. Они прекрасно подойдут и для любителей просмотров кино или чтения книг.

      Кресло для игр на персональном компьютере внешне схоже с обычным офисным креслом. Основными требованиями к такому креслу является регулировка высоты сиденья для комфортного расположения за столом, наличие регулируемых подлокотников, высокая спинка с эргономичными формами, поддерживающими спину и шею. Геймерские кресла отличаются от офисных своим дизайном, и если дешевые модели еще могут походить на обычное компьютерное кресло, то качественные брендовые кресла – это стильные, эргономичные и комфортные модели, конечно же стоящие соответственно.

      Ее одной разновидностью геймерского кресла является модель, стилизованная под автомобильное кресло. Такое кресло полностью имитирует место водителя, имеет педали, коробку передач, руль. Автомобильное геймерское кресло менее популярно, нежели два предыдущих, так как подходит только для любителей гоночных симуляторов. Водительское кресло стоит дорого, имеет функции отклонения и покачивания.

      При выборе геймерского кресла обратите внимание на эргономичные характеристики, так как геймер проводит за игрой много времени, то правильная поддержка тела и комфорт очень важны для сохранения здоровья. Приятным дополнением кресла являются карманы для хранения контроллеров и т.д.  Есть модели геймерских кресел со встроенными колонками.

      Если для любителя видеоигр достаточно одного кресла, то для игромана, предпочитающего игры на ПК, нужен еще и стол. Особенностями компьютерного стола для геймера являются небольшая столешница, многочисленные маленькие полки и наличие подставки под ноги. Столешница геймерского стола обычно маленькая и соответствует размеру ноутбука. По обе стороны от столешницы размещают небольшие полочки для мышки и контроллеров, для колонок и необходимых в игре мелочей. Профессиональные геймерские столы оборудованы подставками под ноги, которые могут служить также местом размещения автомобильных педалей и т.п.

      Сейчас уже созданы комплекты для геймеров, представляющие собой соцельную конструкцию стола с креслом и имеющие наилучшие характеристики. Такие комплекты удовлетворят потребности и желания самого заядлого игромана и являются мечтой геймера.

      Пользуются популярностью среди геймеров и специальные стеллажи для хранения всех необходимых в игре приспособлений. Стильно и практично выглядят металлические стеллажи трансформеры, они состоят из секций, которые можно формировать в любую необходимую конструкцию, наращивать по мере необходимости.

      Каким бы ни был ваш выбор, то ли бюджетных моделей, то ли современных брендовых комплектов, желаем вам приятного и комфортного времяпровождения за игрой!